Voyages scolaires

 

Cette année encore, nos élèves de 2e, 4e et 6e auront la possibilité d’effectuer un voyage scolaire alliant à la fois découvertes et détente.
A cette fin, ils vendent différents produits pour diminuer le prix de revient de cette activité.
Les 4e vous ont certainement déjà sollicités pour l’achat de tablettes de chocolat noir, blanc ou au lait (2,5 €) et les 6e pour du vin rouge, blanc ou rosé (6 € la bouteille).

A la récréation, ces élèves proposent également des gaufres au prix de 1 €.

Share on Facebook0Tweet about this on TwitterShare on Google+0Email this to someonePrint this page

Ceci pourrait vous intéresser...